среда, 20 мая 2015 г.

ПАСХАЛЬНЫЕ ДНИ

       Сегодня - отдание Пасхи Христовой. Быстро проходит время, мы удивляемся скоротечности всего земного. Идут дни со всеми заботами и тревогами. Бывает в них место празднику. Особенны переживания верующих в дни Святой Пасхи.
     Отсутствие  публикаций на сайте в прошедшие весенние пасхальные дни  ни как не означало отсутствие интересных событий в духовной жизни колоний. Их за истекшие месяц  происходило достаточно.
     Расскажем о некоторых из них. ИК-7-женская колония г. Иваново.   Богослужения в    домовом   храме    иконы    Божьей    Матери "Скоропослушница",      таинства , молебны  проводились регулярно.
14–го апреля состоялась   пасхальная Литургия. На службе присутствовало 22 человека. Исповедовались и причастились 12 осужденных. Прозвучали пасхальные поздравления, вручены подарки.
16 апреля проведена катехизическая беседа о Пасхе – ответственная  ин. Макария Бекер.    Присутствовали 28 осужденных.
ИК-5, мужская колония строгого режима г. Кохмы. Ежедневно  в храме совершалось молитвенное правило  силами общины. 1–го, 16-го и 30 апреля в тюремном храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» были совершены Божественные  Литургии. На службах присутствовало 60 человек. Исповедовались и причастились 12 осужденных. Особой торжественностью отличалось пасхальное богослужение. Состоялся Крестный ход, вручены подарки.
Мужская колония- поселение КП- 13 г. Кохмы.             
12–го апреля на Пасху в  храме учреждения состоялся праздничный пасхальный молебен, освящение яиц и куличей, вручены подарки.  Присутствовало 16 человек.
15-го духовник совершал исповедь желающих причаститься в праздник.
16-го состоялась праздничная Литургия на Светлой седмице. Присутствовало 15 человек. Трое причастились.
Отрадно, что теперь в каждой исправительной колонии имеются действующие храмы и молитвенные комнаты. В пасхальные дни всякий имел возможность помолиться, порадоваться Светлому Христову Воскресению. Жизнь победила смерть и мы все должны быть причастны этой Победы

Комментариев нет:

Отправить комментарий